Contact
Contacts
Lezarts Urbains asbl
102 rue de la Victoire
1060 Saint-Gilles
02.538.15.12

DIRECTION
Alain Lapiower | alain@lezarts-urbains.be

ADMINISTRATION ET COMPTABILITE
Lidia Virzi | lidia@lezarts-urbains.be
Jean-Luc Bulteau | jeanluc@lezarts-urbains.be

CENTRE DE DOC'
Catherine Wielant
| catherine@lezarts-urbains.be


CENTRE DE DOC' ET CHANTIER GRAFFITI
Caroline Vercruysse
| caroline@lezarts-urbains.be

CHANTIER DANSE
Julie Daliers
| julie@lezarts-urbains.be

CHANTIER MUSIQUE ET ECRITURES URBAINES
Rosa Gasquet
| rosa@lezarts-urbains.be

CHANTIER RAP
Arnaud Deleu | arnaud@lezarts-urbains.be

CHANTIER ATELIER D'ECRITURE
Mathieu D'Angelo (Maky) | makyzard@gmail.com


INSCRIVEZ-VOUS A NOTRE NEWSLETTER :







Toute la doc Hip Hop se trouve ici !
Livres, magazines, CD's, DVD's, revues de presse... Venez découvrir Def Jam, le label mythique de rap outre-Atlantique, l'histoire de la Soul, celle du graffiti et du street art... Le Centre de Doc est situé à la bibliothèque de Saint-gilles.